В рамках месячника по здоровому образу жизни 20 апреля 2023 года наше учреждение посетил врач-нарколог ГБУЗ МЗ КК «Павловская ЦРБ» Геннадий Николаевич Чепрасов. Им была проведена профилактическая беседа на тему: «О последствиях употребления психически активных веществ». На мероприятии присутствовали учащиеся 6-9 классов, а также группы профессионального обучения. В ходе встречи врач рассказал об опасностях, которые подстерегают современных молодых людей на улице и в интернете, о губительных последствиях, которые оказывают современные наркотические средства на здоровье и психику подростка, а также тяжелых социальных проблемах, связанных с оборотом наркотиков. Беседа проводилась в форме диалога с использованием поучительных примеров из жизни и врачебной практики, что обеспечило живой интерес и положительный отклик у воспитанников школы.

