
Воспитание любви к Родине
невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Ежегодно в День
памяти и скорби, в России вспоминают о начале Великой Отечественной войне,
которая унесла жизни миллионов людей. Поэтому день 22 июня - это
особенная дата для нашего народа, в этот день мы вспоминаем всех тех,
кто пал на полях сражений, ковал победу в тылу, кто был замучен фашистами, кто
погиб от голода и холода, о том, как 84 года назад страна услышала голос
Левитана, объявивший о начале войны.
В Новолеушковском
сельском поселении состоялся торжественный митинг, посвященный началу Великой
Отечественной войны. Педагоги и учащиеся ГАОУ КК «Новолеушковская
школа-интернат с профессионального обучения» посетили это значимое мероприятие,
чтобы отдать дань уважения и памяти героическому подвигу земляков. Сотрудники
учреждения и учащиеся профессионального обучения присутствовали на митинге,
почтили минутой молчания память павших в ВОВ и возложили цветы к мемориалу.
Мероприятие завершилось общим чувством единства и благодарности, напоминая о
том, что память о Героях вечна, и это наш священный долг и источник силы для
будущих поколений. Мы всегда будем благодарны Героям, подарившим нам Великую
Победу! Мы всегда будем помнить Героев, кто шагнул в бессмертие, чтобы подарить
нам жизнь!!!!

