Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Пусть для тебя горит всегда счастливая звезда.
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

День 17 ноября выбран днем всех студентов не случайно. В далеком 1946 году, сразу после окончания последних боевых действий Второй мировой войны, принесшей человечеству много горя и страданий и вместе с тем выявившей настоящих героев, достойных вечной памяти и почитания, в Праге был проведен конгресс студентов. Это собрание имело поистине глобальное значение, на нем в числе прочего озвучивались события, произошедшие в Чехословакии, оккупированной в самом начале войны немецко-фашистской Германией, в результате которых погиб Оплетайло.

Имя Яна Оплетало, простого студента, в одно мгновение ставшего национальным героем, связано с демонстрациями молодежи прошедшими в конце октября 1939-го года. Демонстранты решили достойно отметить годовщину образования своего государства - Чехословакии. Несанкционированная акция была не только прервана оккупантами, но и окроплена кровью студента-медика Оплетало, похороны которого состоялись 15 ноября и не обошлись без массовых беспорядков и многочисленных акций протестов возмущенных студентов ВУЗов и Академий и их преподавателей. Уже через несколько дней в результате жестокого нападения на мятежные студенческие общежития многие студенты были отправлены в концлагеря или казнены.
На шесть лет студенчество в Чехословакии перестало существовать как класс, Гитлер запретил обучение и все высшие учреждения страны были закрыты и прекратили свою общественную и образовательную деятельность.
В нашей стране днем всех студентов можно считать сразу две даты, одна из которых носит официальный международный характер и отмечается 17 ноября, другая связана с именем святой Татьяны, покровительницы образования, он отмечается в середине учебного года и приходится на 25 января.

В нашем учреждении 17 ноября 2016 года прошел праздник, приуроченный международному дню студентов «Пусть для тебя горит всегда счастливая звезда». Директор учреждения Курасова Татьяна Ивановна обратилась ко всем со словами: «Дорогие коллеги, ребята, студенческое время самое яркое, незабываемое время. Желаю, чтобы это время было временем находок, открытий. Помните, что все дети нашей школы хотят быть похожими на вас. Берегите друг друга, помогайте друг другу и у вас все получится!...»Студенты 19-28 групп профессионального обучения подготовили презентации групп. Ребята читали стихи, рассказывали о том, почему именно их профессия самая лучшая. Представитель каждой группы повесил на символическое студенческое дерево райский плод-яблоко, символ вечной молодости. На них были написаны качества, которыми должен обладать студент. Ребята назвали много качеств- это доброта, порядочность, отзывчивость, преданность, воспитанность, а последнее и самое главное качество, которым должны обладать студенты при окончании обучения, конечно же, профессионализм. Студентка группы «Швея» Евтушенко Галина исполнила песню «В мире доброты», квартет: Евтушенко Алена, Викоренко Алена, Венидиктова Арина, Родина Ксения исполнили песню «Пусть для тебя горит всегда счастливая звезда». А ребята, Арбузова Елизавета, Журавлев Иван, Симоненко Виктория, Смирнов Денис, Мильниченко Сергей показали задорный танец «Малинки».

Праздник получился добрый, теплый, поистине студенческий.

DSC 8672

 

DSC 8674

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика