Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Лауреат Всероссийского конкурса молодых педагогов-психологов «Педагогически дебют – 2022» - это звучит гордо
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

С 28 октября по 3 ноября в Москве проходил очный этап Всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2022». Официальной площадкой конкурса стала московская школа № 1409. Она приняла более 150 педагогов из 70 субъектов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс

Всероссийский конкурс «Педагогический дебют» проводится с 2006 года с целью создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, формирования их гражданской позиции, профессионального отношения к совершенствованию системы образования.

2022 объявлен Годом культурного наследия России. Тема этого года - "Народное искусство и культурное наследие". Данный конкурс предполагал участие учителей, стаж педагогической деятельности которых менее 3 или 5 лет, в зависимости от номинации.

В конкурсе было восемь номинаций: «Молодые учителя», «Молодые классные руководители», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» и «Педагог-наставник».

Более 700 конкурсантов подали заявки и конкурсные материалы на первый (заочный) этап. 150 педагога из 70 субъектов Российской Федерации были приглашены в Москву на состязания очного этапа. 

Педагог-психолог «Новолеушковской школы-интернат с профессиональным обучением» Зинаида Андреевна Кладко представляла Краснодарский край. Она успешно прошла все испытания заочного тура, и была приглашена в очный этап конкурса.

1-ый этап представлял собой учебное занятие (дистанционное), которое (согласно жеребьёвке) проводилось в МБОУ «Международный образовательный комплекс «Гармония – Школа №97», г. Ижевска. Сказать, что это волнительно, ничего не сказать. Такой формат проведения конкурсных испытаний очень непростой. Создать эффект присутствия и получить качественную обратную связь от детей «по ту сторону экрана» - испытание не из лёгких. Но все волнения оказались напрасными.  Зинаида Андреевна Кладко молодой педагог-психолог их Новолеушковской отлично справилась с этим заданием.

2-ой этап конкурсных испытаний проходил в Москве на базе школы № 1409 с 27 октября по 03 ноября 2022года. В течение недели участники показывали свое мастерство в разных конкурсных испытаниях: презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается», публичное выступление на тему, по которой, на взгляд участника, должно быть организовано широкое и открытое общественное обсуждение. Программа конкурса была очень насыщенная и интересная. Но итоги конкурса – это не только дипломы, награды и грамоты. В первую очередь это удивительная атмосфера сообщества единомышленников!

2 ноября на торжественной церемонии награждения Зинаида Андреевна Кладко получила диплом лауреата и памятную медаль!

Лауреат Всероссийского конкурса молодых педагогов-психологов «Педагогический дебют - 2022» это, действительно, звучит гордо и вдохновляет на новые открытия и движения, на возможности участия в новых конкурсах.

Выступление

Награждение

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика