Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
С любовью к Вам, Учителя…
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

 P1390841

05 октября 2016 года состоялся праздничный концерт «С любовью к Вам, Учителя», посвященный Всемирному Дню учителя.
Ведущая праздничного концерта педагог-организатор Куст И.Н. обратилась ко всем педагогам со словами: «Дорогие наши мудрые и строгие, молодые и опытные учителя! Это Вас называют творцами и врачевателями человеческих душ. Это Вам посвящаются самые теплые, сердечные слова.

Ирина Николаевна сказала: «В нашей школе есть человек, которая помогает раскрыть любому человеку, в первую очередь, самого себя, придает уверенности нерешительным, учит и продолжает учиться себя. Это наша самая главная «школьная мама», директор нашей школы Курасова Татьяна Ивановна». Директор учреждения Курасова Т.И. обратилась ко всем со словами: «Я поздравляю каждого из Вас с профессиональным праздником. Желаю творческих успехов, профессионального вдохновения, неиссякаемого творчества, искрометных идей, легкости мыслей – всего того без чего невозможна любимая работа. Сегодня выражаю искреннюю благодарность за понимание в решении сложных задач, за готовность иногда выполнять несвойственные Вам поручения (но в нашем общем деле – как по-другому??) Порой кажется, что нет задачи, которую мы с вами не выполнили бы... При подготовки школы к приему ребят все чистили, копошились, приводили в порядок последние штрихи капитального ремонта. И никто не сказал: «А почему я должен это делать?». Это в высшей степени профессионально. Коллектив особый, которым восхищаются мои коллеги из Ижевска, из Республики Саха Якутия. Я знаю, что бывает очень трудно, но я знаю и другое – мы не имеем права останавливаться, «прижаливать» себя. Мы тащим на себе груз сиротских проблем. Но если не мы, то кто? В этом учебном году я была по обмену опытом во многих регионах страны: Якутии, Красноярске, Перми, Санкт-Петербурге, Москве – по крупицам вбирая опыт коллег. Мы в своем коллективе внедряем новые технологии, а это шаг вперед. В сентябре месяце вышел в свет целевой журнал «Сельская школа», который посвящен опыту работы нашей школы - авторы статей многие наши коллеги, а это значит, мы интересны, мы значимы в образовательном пространстве страны. Есть несколько публикаций в различных российских журналах, рассказывающих о жизни нашего учреждения. В прошедшем году мы провели ряд мероприятий для коллег района, края, страны. Отрадно, что мы интересны другим территориям, таким как Удмуртия, Якутия. Талант многих наших коллег позволил профессионально обогатиться нашим коллегам – гостям. Это результат многих лет работы...
 

P1390828

Хочется надеяться, что каждому из Вас, коллеги, будет в это учебном году интересно работать, применять и внедрять новые технологии. Успехов всем нам в этом учебном году в вопросах обучения и воспитания непростых детей».
А коллектив детей и взрослых школы-интерната поздравил своего директора с выходом документальной повести «Мир улыбается мне...Дети-сироты в школе-интернате: дорога к счастливой жизни». Автором, которой является директор нашего учреждения Курасова Т.И.

Для всех присутствующих был подарен праздничный концерт. Трио: Еременко Л.Г., Сафдар К.М., Дирочка Т.И. исполнили песню «Гимн учителей».
В исполнении обучающихся: Журавлева И., Мельниченко С., Смирнова Д., Арбузовой Е., Симоненко В., Прокопьевой В. показаны два танца «Вальс», «Малинки».
 

P1390827

Ребята начальной школы: Острикова З., Корсунов Д., Еременко А., Янина Э., Уварова П., Лебедев Г. подарили педагогам красивые стихи.

Музыкальный руководитель Еременко Л.Г. спела песню «Песня учителю».
Вокальная группа: Родина К, Котыгогох Г., Венидиктова А., Викоренко А. исполнили песню «Учитель».
В исполнении Стрижаков А.В., педагога дополнительного образования, прозвучал «Баян Микс».
Финальную песню «Учителями славится Россия» исполнили все. Концерт сопровождался яркими спецэффектами: разноцветными лазерами, цветными конфетти.

P1390838

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика