Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
ИНТЕРЕСНАЯ И ПОУЧИТЕЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ В ЗАЛ БОЕВОЙ И ТРУДОВОЙ СЛАВЫ ПАВЛОВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

DSC 5593

15 ноября 2022 г. учащиеся групп профессионального обучения Государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» побывали на интересном и поучительном уроке мужества в зале Боевой и Трудовой славы Павловского районного  совета ветеранов. Это мероприятие было организовано в рамках губернаторского гранта «Мост поколений».

Урок начался с экскурсии по залу, которую сопровождали рассказами Зинаида Степановна Капканец и Елена Ивановна Филобок. Ребята с интересом рассматривали, размещенные на стенах, экспонаты и ценные материалы, фотографии солдат, которые верой и упорством приближали победу. На одном из стендов - снимки уже ушедших ветеранов ВОВ района, на других фотографии тружеников тыла, которые были награждены высшими государственными наградами. Ребята узнали, что, к сожалению, в живых осталось только два героя Социалистического труда – Анатолий Андреевич Завгородний и Владимир Андреевич Наумов.

Анатолий Андреевич Завгородний - герой Труда Кубани, заслуженный работник сельского хозяйства России. Награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» IV-й степени. В 2005 году материал о А.А. Завгороднем включён в четвёртый выпуск Общероссийской энциклопедии «Лучшие люди России», он почётный гражданин Павловского района.

 Владимир Андреевич Наумов, кавалер ордена «Ленина», заслуженный агроном России, заслуженный работник сельского хозяйства РФ и почетный житель Павловского района. По возможности они принимают участие во встречах со школьниками, рассказывают подрастающему поколению о ратном труде и упорстве в любом деле.

Особый интерес у ребят вызвала экспозиция «Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы Павловского района». Сначала ребята рассмотрели фотографии, затем посмотрели презентацию и прослушали аудиофайл с рассказом о кавалерах ордена Славы.  Теперь они знают сами и смогут рассказать другим ребятам о том,   что  Орден Славы — военный орден СССР, который учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 года. Награждались им  лица рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта. Вручался такой орден только за личные заслуги. Орден Славы имеет три степени, из которых знак ордена высшей, I степени — золотой, а II и III — серебряные (у знака второй степени позолоченный центральный медальон).

Подростки очень многое увидели, услышали и узнали на уроке-экскурсии. И в конце мероприятия закрепили свои знания, приняв участие в викторине. Наиболее активными были Гуменюк Анна, Гуменюк Андрей, Яковенко Наталья, Горбунова Виктория, Горбаткова Евгения. Ребята смогли ответить на все вопросы.

За активность им были вручены видеодиски с фильмами о героях ВОВ. Приехав в школу, мы решили собраться с ребятами за круглым столом, где они поделились своими впечатлениями, говорили о том, что такие поездки нужны им, чтобы молодое поколение помнило и чтило героев ВОВ, ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше. Рассказывая другим ребятам о поездке, участники мероприятия заинтересовали своих товарищей, и теперь многие ждут очередной экскурсии в музей Боевой славы Совета ветеранов Павловского района. Мы уверенны, что будущие мероприятия будут такими же интересными, познавательными и позволят нам узнавать о героях и их подвигах во время ВОВ, совершенных в бою и в тылу.

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика