Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
В делах своих мы видим результат
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

108fea51 94ff 453d b4e2 7e8a1a673a6d

В Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана 19-20 октября 2022 года прошёл финальный этап Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи» среди работников образовательно-реабилитационных организаций для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  Конкурс направлен на выявление и поощрение талантливых и инициативных педагогических работников образовательно-реабилитационных организаций Российской Федерации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Знаменательно, что конкурс проводится в преддверии Года педагога и наставника, объединяя в себе педагогические таланты со всей страны. Конкурс проходил в два этапа. В заочной части федерального этапа приняли участие 72 специалиста из 34 регионов Российской Федерации: в номинации «Педагог-предметник» — 19 человек, в номинации «Социально-педагогическое сопровождение» — 25 человек, в номинации «Социально-психологическая коррекция и развитие» — 28 человек. По итогам заочной части в финал конкурса вышли 15 номинантов. 

В Москве на финале конкурса «ИнваПрофи» Министерство труда и социального развития Краснодарского края представляли три специалиста ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» - Старкова Н.А. – учитель письма, чтения и развития речи в номинации «Педагог-предметник», Гольцева Е.В. – педагог-психолог в номинации «Социально-психологическая коррекция и развитие», Медведева Д.М. – педагог-психолог в номинации «Социально-педагогическое сопровождение».

В рамках финала конкурса были проведены два конкурсных испытания. Конкурсное задание № 1 «Профессиональная практика»: предоставление методической разработки и презентации практики. Конкурсное задание № 2 «Профессиональное эссе»: публичное выступление по заданной теме с последующей рефлексией и ответами на вопросы членов экспертной комиссии. Каждый этап конкурса требовал усиленной подготовки, огромного вложения сил, творчества и мастерства.

По итогам федерального этапа Конкурса учитель письма, чтения и развития речи Старкова Н.А. стала абсолютным победителем в номинации «Педагог – предметник», награждена дипломом Всероссийского конкурса профессиональных достижений, Почетной грамотой Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. В номинации  «Социально-психологическая коррекция и развитие» Гольцева Е.В. награждена дипломом лауреата Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи». В номинации «Социально-педагогическое сопровождение» Медведева Д.М. награждена дипломом лауреата Всероссийского конкурса профессиональных достижений «ИнваПрофи».

Награждение победителей конкурса «ИнваПрофи» проходило в Большом зале Центра креативных индустрий Московского государственного технического университета. Поздравить участников прибыл заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Вовченко.

Конкурс «ИнваПрофи» - это возможность познакомиться с талантливыми, креативными педагогами различных регионов Российской Федерации. Безусловно, уникальный опыт объединения специалистов-практиков и теоретиков для расширения профессиональных связей, обмена новыми идеями и достижениями в области профессионального образования, обучения и реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Ведь педагог всю жизнь учит и учится сам, развивается, совершенствуется как интеллектуально, так и профессионально. А любое развитие - движение вперед!

В завершение вечера для участников конкурса выступил духовой оркестр Курского музыкального колледжа-интерната слепых.

 

b304a2a5 d881 4ebb a357 248fe059c463

d0235405 987e 445f 9625 f6af164648d0

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика