Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Экскурсия учащихся в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

Учащиеся Новолеушковской школы интерата на экскурсии

В целях пропаганды культуры безопасности в области гражданской обороны, защиты  от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности, сохранения истории, популяризация героизма и современной деятельности МЧС России, в рамках профориентационной работы и  Месячника безопасности  11  октября 2022 года  15 учащихся государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением»  посетили Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ребят встретила инженер Центра управления в кризисных ситуациях   ГУ МЧС России по Краснодарскому краю младший лейтенант внутренней службы Стулина Екатерина Александровна, провела экскурсию для ребят. Екатерина Александровна познакомила их с историей создания противопожарной службы, показала зал современности, иллюстрирующий инновации в сфере ликвидации чрезвычайных ситуаций (как техногенного, так и природного характера), стену Героев СССР и России, познакомила с экспозицией гражданской обороны.

В ходе экскурсии ребята примерили пожарные каски, спасательные жилеты, ознакомились с современными средствами пожаротушения. Учащимся рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.
Ребятам показали памятник пожарным, погибшим при исполнении служебного долга, расположенного на территории Главного управления.

Практической частью занятия стало участие детей в мастер-классах по оказанию первой помощи. В качестве преподавателей выступили члены студенческого спасательного отряда Кубанского государственного медицинского университета. Студенты-спасатели принесли манекены, шины, бинты, организовали в залах выставки две рабочих точки для работы с детьми. Волонтеры учили детей оказывать первую помощь условно пострадавшим - людям, попавшим в беду. Что делать если человек не приходит в сознание и не дышит? Как помочь, если товарищ задыхается? Сначала на мастер-классах обо всех этих случаях рассказали ребятам, а после предложили выполнить практические задания.           

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии.

Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам данного мероприятия.  Такие встречи формируют интерес и уважение к профессии пожарного. И, конечно же, делает нашу жизнь безопасной! В конце встречи мы оставили положительный отзыв в книге отзывов посетителей.

На память сделали общее фото.       

Учащиеся Новолеушковской школы интерната в ГУ МЧС КК

Учащиеся Новолеушковской школы интерната общее фото

Учащиеся Новолеушковской школы интерната общее фото

Учащиеся Новолеушковской школы интернат выставка

учащиеся Новолеушковской школы интернат

книга

 

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика