Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Мы помним, Беслан!
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

7а

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

Согласно программе воспитания, календарно-тематического планирования на 2022-2023 учебный год в сентябре в учреждении проходит Месячник безопасности. В рамках месячника прошли мероприятия, посвященные трагедии в Беслане.

 02.09.2022 года для учащихся 1-9 классов и групп профессионального обучения прошел Урок памяти «Трагедия Беслана».   Целью мероприятия: рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Со 02 по 06.09.2022 года прошли классные часы, воспитательные мероприятия «Мы помним, Беслан», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом». Ребята внимательно слушали педагогов и отвечали на вопросы: Кто такие террористы? Какие действия при угрозе террористического акта?  Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

В школьной библиотеке оформили выставку книг «Терроризм - опасность для общества», в течение дня библиотекарь проводила беседы о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов и многое другое.

Всего в мероприятиях участвовало 111 учащихся 1-9 классов, 63 учащихся групп профессионального обучения.

На школьном сайте http://новолеушковскаяшколаинтернат.рф, в разделе «Профилактическая работа в школе», размещены буклеты, памятки  «Будьте бдительны», «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Памятка по антитеррору», «Памятка для детей и родителей», «8 признаков вербовщика».

6а класс   9а

изготовление свечи памяти   книжная выставка

 

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика