Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Участие в Макаренковской среде
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

8 декабря 2021 года состоялась декабрьская макаренковская встреча в рамках онлайн на базе Московского городского Дома учителя. В этот последний месяц уходящего года собрались единомышленники заветов Антона Макаренко, чтобы познакомиться с одним из победителей Международного макаренковского Конкурса школ-хозяйств Российской Федерации Хударовой Татьяной Юрьевной, которая представила презентацию: «Школа жизни», где уместилось всё то, что прошло и проходит через её сердце за время работы в школе. Лицею практически 125 лет. Сейчас он работает по агротехнологическому профилю, уделяя внимание трудовому, экологическому, патриотическому воспитанию. Здоровый образ жизни, профессиональное обучение лежат в основе воспитательной системы лицея.

Активное участие в мероприятии приняла Курасова Татьяна Ивановна, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель Кубани, директор государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением». Курасова Т.И. поделилась новыми наработками при создании методических пособий и открытием нового, научного учебно-производственного участка, где уже прорыта скважина для полива и посажено 605 плодовых деревьев, 3400 саженцев сумаха, 400 кустов роз, более 30 000 ирисов, луковичных культур и других насаждений.

В мае 2021 года на макаренковской среде Татьяна Ивановна рассказывала о школьном хозяйстве и провела виртуальную экскурсию «Дом, где не бывает выходных». Её рассказ о мастер-классах «Трудовое обучение как условие создания имиджа школы, доступной и открытой для детей с разными возможностями» покорил всех участников.

Завершая встречу, Президент макаренковской ассоциации Кораблёва Т.Ф. поблагодарила Хударову Т.Ю. и Курасову Т.И. за их самоотверженность в работе, и за это одно, большое дело, под эгидой макаренковского движения. Сегодняшняя среда – показатель того, что у каждого руководителя на практике, стремление действовать на шаг вперёд.

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика