Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

DSC 0930         

Курасова Татьяна Ивановна

директор учреждения,кандидат педагогических наук, Заслуженный учитель Кубани

тел. 8 (918) 432-77-31

 

В 1975 году окончила среднюю школу №6 станицы Новолеушковской Павловского района.

В 1980 году окончила Армавирский государственный педагогический институт (физико-математический факультет).

В 1980 году поступила на работу в качестве учителя математики в среднюю школу №6 станицы Новолеушковской Павловского района.

В 1982 году была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе №6 станицы Новолеушковской.

В 1984 году была избрана председателем исполкома Новолеушковского сельского совета.

В 1989 году была назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе в средней школе №6 станицы Новолеушковской.

В 2010 году решением диссертационного совета Южного федерального университета присуждена ученая степень кандидата педагогических наук.

С 22 марта 2000 года и по настоящее время Курасова Татьяна Ивановна занимает должность директора государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением».

За время своей трудовой деятельности проявила себя как принципиальный, целеустремленный и высококвалифицированный специалист, умеющий на научной основе организовать свой труд, владеющий современными методами поиска, сбора, хранения, обработки и использования информации, используемой в её профессиональной деятельности. Владеет основами разработки учебно-программной документации и умеет использовать их для создания образовательных концепций и программ. Умеет анализировать внутренние возможности образовательного учреждения и находить эффективные пути решения возникающих проблем. Создаёт и поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе.

Под её руководством работает ищущий, профессионально-грамотный, целеустремлённый коллектив. За время её работы коллектив добился высоких результатов в вопросах информационно-коммуникационных,  здоровьесберегающих технологий, профессионально-трудового обучения, социальной адаптации обучающихся, внедрения семейных форм устройства детей, взаимодействия  с наукой, по духовно-нравственному воспитанию, изучению истории, быта кубанского казачества, развитию дополнительного образования и развитию социального партнерства, а также дистанционного обучения детей с тяжелыми ментальными нарушениями.

Татьяна Ивановна – кандидат педагогических наук, «Заслуженный учитель Кубани», награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» ḬḬḬ степени (2019 г.),  медалью «Герой труда Кубани» (2022 г.), медалью А.С. Макаренко за педагогическую доблесть (04.04.2007 г.), значком «Отличник народного просвещения» (04.07.1994 г.), юбилейной медалью ФНПР «100 лет Профсоюзам России» (24.11.2004 г.). В 2008 году по решению президиума Совета ветеранов ЦА МВД России награждена орденом «За благородство помыслов и дел».

В 2007 году Татьяна Ивановна признана лауреатом Всекубанского референдума «Кубань-2007: «Человек года» в номинации «Материнская слава», проводимого краевой газетой «Вольная Кубань».

В 2008 году по итогам писем читателей краевой газеты «Кубанские новости» были выявлены имена победителей конкурса «Колокола времени: Профессионализм. Честь. Достоинство», Татьяна Ивановна в номинации «Доброе сердце» была награждена дипломом и хрустальным колоколом, знаком признания и уважения многотысячной читательской аудиторией главной газеты края «Кубанские новости» и была названа «Человеком года».

В 2019 году проект по православному воспитанию признан победителем и рекомендован к финансированию в рамках международного конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в сумме 300 000 рублей. Инициатором и организатором конкурса выступал Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского.

В 2019 году по итогам Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного анализа» учреждению вручен диплом лауреата-победителя, грамота лауреата-победителя за оригинальность представленных материалов, подарочный сертификат на получение образовательного продукта «навигатор по созданию современных интерактивных занятий».

В 2019 году стали победителями Всероссийского открытого конкурса современных практик формирования бытовых навыков обучающихся различных категорий (в том числе с ОВЗ) в номинации: «Лучшая практика формирования социально-бытовых навыков посредством реализации адаптированной образовательной программы обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

В 2020 году по итогам Всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны – 2020» в конкурсной номинации «Лучшая инновационная образовательная организация – 2020» учреждение признано победителем.

В 2020 году по итогам Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования» на основе многоцелевого комплексного анализа учреждению вручен диплом лауреата-победителя, грамота лауреата-победителя.

         В 2020 году по итогам IX Международного фестиваля искусств «Каменск-Шахтинский Art Fest – 2020» ансамбль «Маков цвет» в номинации «Ансамбль, народный вокал» отмечен дипломом лауреата 1 степени; дуэт «Истоки» в номинации «Дуэт, эстрадный вокал» – дипломом лауреата II степени, Глушко П.А. в номинации «Соло, эстрадный вокал» – дипломом лауреата I степени; Еременко Л.Г. в номинации «Соло, народный вокал» – дипломом лауреата I степени.

В 2021 году по итогам «Второго Чемпионата России по профессиональному мастерству среди работников учреждений социальной сферы – 2020» директор учреждения, Курасова Татьяна Ивановна, награждена Дипломом победителя в номинации «Лучший руководитель» во «Втором Чемпионате России по педагогическому мастерству среди работников учреждений социальной сферы – 2020».

В 2021 году по итогам «Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многокомпонентного анализа» учреждение награждено Дипломом и медалью Лауреата-Победителя Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций в номинации «50 лучших учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»;

В 2021 году по итогам Международного фестиваля «Дети радуги: социализация и развитие коммуникативных способностей» проект: «Мир православия – мир, который нужен мне» отмечен дипломом победителя.;

В 2021 году по итогам Всероссийского многожанрового фестиваля-конкурса «Зимний калейдоскоп 2021» (Всероссийские творческие встречи) ансамбль «Кружева» и ансамбль «Маков цвет» награждены дипломами Лауреата I степени. Участники отмечены наградными значками и медалями. Благодарственными письмами отмечены директор учреждения Курасова Т.И. и руководитель вокальных ансамблей «Кружева» и «Маков цвет» Еременко Л.Г.;

В 2021 году по результатам краевого смотра творческих коллективов Павловского района вокальному ансамблю «Кружева» и студии декоративно-прикладного искусства «Школа мастеров» присвоено звания «Народный»;

Дважды в 2017, 2021 г.г. по итогам конкурса «Триумф», организатором которого выступал русско-английский еженедельник «Юг Times» при поддержке Общественной палаты Краснодарского края, Татьяна Ивановна – победитель конкурса «Триумф» в номинации «Триумф в науке и образовании»;

В 2021 году по итогам конкурса «Организация и сопровождение высокотехнологичного сельскохозяйственного производства и рационального землепользования в агроэкологических объединениях обучающихся образовательных организаций России» в номинации «Развитие системы рационального землепользования», учреждение отмечено золотой медалью и дипломом;

Директору учреждения вручена Благодарность за активное участие в проведении Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» – 2021, в номинации «Экошкола».

В 2021 году Курасова Т.И. награждена дипломом победителя в номинации «Образцовый педагогический коллектив – 2021» и памятным значком «Эффективный руководитель – 2021», Невская Образовательная Ассамблея, Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2021».

В 2022 году учреждение представило свой опыт работы на IV Всероссийский педагогический съезде Моя страна в номинации «Лучшая образовательная организация для детей с ОВЗ – 2022», где было награждено дипломом победителя и памятной медалью.

Активно участвует в реализации программы губернатора Краснодарского края, направленной на развитие семейных форм устройства детей-сирот. С октября 2006 года 318 ребят обрели семью.       

Многолетний труд в качестве руководителя позволил Т.И. Курасовой внести свой вклад в разработку теоретических и методических основ построения воспитательной системы учреждения, накопить опыт проектирования и осуществления инновационной системы учреждения. Статьи Татьяны Ивановны опубликованы в различных Российских журналах:  «Народное образование», «Социальная педагогика», «Социальная педагогика в России», «Сельская школа», «Коррекционно-развивающее образование», «Экономика, психология, сервис; интеграция теории и практики», раскрывающих эффективные технологии и методики работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья; в проведении научно-практических конференций и научных семинаров федерального, межрегионального, краевого, муниципального уровней.

В практическом журнале руководителей и учителей сельских школ «Сельская школа» № 1,2 2016 г. освещён опыт работы учреждения.

В научно-практическом журнале для социальных работников и педагогов «Социальная педагогика» № 5, 6 2018 год представлены методические рекомендации для работы с замещающими семьями.

В журнале «Народное образование» № 4, 2019 года опубликована статья Т.И. Курасовой «Традиции и инновации в работе сельской школы-интерната», В статье освещён успешный опыт работы образовательного учреждения с детьми-инвалидами.

В 2020 году опыт работы учреждения был представлен в журнале № 28 «Экономика, психология, сервис; интеграция теории и практики» (Армавирский социально-психологический институт).

Научно-практический журнал для социальных работников и педагогов «Социальная педагогика» №1, 2022 год целенаправленно посвящен педагогическому опыту коллектива учреждения о внедряемых инновациях, о совместном труде воспитанников и учителей. 

Татьяна Ивановна является членом редакционного совета в российских журналах: «Коррекционно-развивающее образование», «Методическая работа в школе», «Православная культура в школе»; членом Всероссийского Совета директоров; членом жюри международного конкурса имени А.С. Макаренко, является председателем депутатов Новолеушковского сельского поселения.

Директор активно участвует в республиканских, российских, краевых мероприятиях на которых представляет опыт работы учреждения.

Участвуем во Всероссийских мероприятиях, круглых столах, конференциях, проводимых в г. Армавире, Краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге, Вологде, Ростове-на-Дону, Ижевске, Калининграде, Уфе, Барнауле, Казани, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Владимире, Самаре, Перми, республике Якутия (Саха). На базе учреждения проходят стажировочные площадки, научно-практические семинары, республиканские семинары «От творческого поиска к профессиональному мастерству», «Внедрение современных моделей профессиональной ориентации и профессиональной подготовки подростков с ограниченными возможностями здоровья» для специалистов коррекционных учреждений из г. Вологда, республики Удмуртия Российской Федерации, республики Якутия (Саха), на которых изучался опыт работы школы-интерната.

В 2016 году была издана книга Курасовой Т.И. «Мир улыбается мне… Дети-сироты в школе-интернате: дорога к счастливой жизни» /Москва: Издательство «Современное образование»/. Книга посвящена одной из самых актуальных тем – воспитанию детей, их трудовой и профессиональной подготовке к взрослой жизни в условиях общеобразовательной школы как способу успешной социализации растущего человека. Это подробный, технологический рассказ о том, как сделать образовательное учреждение школой детской мечты и превратить её в цветущий сад.

Курасова Т.И. является членом Невской Образовательной Ассамблеи (удостоверение № 275, протокол №17 от 10.12.2016 г.).     

О Татьяне Ивановне много публикаций в прессе:

- В 2010 году о Татьяне Ивановне написан очерк в книге «Живые портреты» (о значимых людях Кубани).

- В 2011 году напечатан очерк в Международной энциклопедии «Лучшие люди России», директор внесена в книгу «Женщины Кубани - гордость России». Её имя занесено в Единый реестр Всероссийского информационного интернет-портала «Доска почёта учителей России»,

- «Золотая медаль школе-интернату» (газета «Единство» Павловского района Краснодарского края от 19 декабря 2015 г.).

- «Школа мечты» (газета «Единство» Павловского района Краснодарского края  от 30 декабря 2015 г.).

- «О директоре с большой буквы» (газета «Единство» Павловского района Краснодарского края от 21 июня 2019 г.).

- «Живут с тобой одной судьбой, «Динамо», твои товарищи и верные друзья…» («Динамовец Кубани», специальный выпуск).

- статья об учреждении в общественно-информационном журнале «Школа года».

Татьяна Ивановна – творческая ищущая личность, любящая делать свою работу на отлично и достигать поставленных задач.

 

mizilskaya

Мизильская Наталья Николаевна

Заместитель директора по учебно-методической работе

тел. 8 (961) 530-39-73

   

budanova

Буданова Наталья Анатольевна

Заместитель директора по учебно-производственной работе

тел. 8 (953) 088-22-46

  

kornienko

Корниенко Маргарита Алексеевна

Заместитель директора по воспитательной работе

тел. 8 (918) 350-17-03

  

 polomarez

Поломарец Надежда Анатольевна

Заместитель директора по коррекционной работе

тел. 8 (961) 526-69-62

  

 ushak

Ушак Сергей Вячеславович

Заместитель директора по противопожарной профилактике

тел. 8 (918) 110-33-39

 

Kurilo 

Курило Ирина Николаевна

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

тел. 8 (909) 453-49-65

 

tibatkina

Тибаткина Анна Алексеевна

Старший методист

тел. 8 (918) 021-02-13

 

 

Банк данных по педагогическим кадрам государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» на 2023-2024 учебный годпо педагогическим кадрам государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» на 2023-2024 учебный год

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика