Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Социальный работник
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

DSC 8368 

Профессия «Социальный работник»

 Главной целью социальной политики нашего государства является повышение уровня социальной защищенности и совершенствования социальной сферы, как одного из факторов развития социально-экономического комплекса страны. В связи с этим в нашем регионе  появилась востребованность в профессии «социальный работник».

С целью социализации подростков, понимания проблем старшего поколения, воспитания великодушия и уважения к людям преклонного возраста, любви к ближнему, сочувствия, привития доброты, отзывчивости, терпимости у подрастающего поколения на базе нашего общеобразовательного учреждения введена профессия   26527 «Социальный работник».  Нормативный срок освоения программы профессиональной подготовки по данной профессии на базе основного общего образования составляет 1 год 10 месяцев. По окончанию  срока обучения выпускники получают квалификацию – социальный работник III разряда. Основная цель подготовки по данной программе – выпускник, прошедший подготовку и квалификационный экзамен должен быть готов к профессиональной деятельности по  оказанию социальной помощи на дому лицам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, в качестве социального работника.

Обучение данной профессии ориентировано на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся с учетом реальных потребностей рынка труда, реализацию личностно-ориентированного образовательного процесса.

По окончанию обучения квалифицированные специалисты смогут работать в организациях, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края.

DSC 8354

 gruppa10

 

 

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика