Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Рабочий зеленого хозяйства
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

 

DSC 8423

 

Профессия «Рабочий зеленого хозяйства»

Основной целью программы профессиональной подготовки 17531 «Рабочий зеленого хозяйства»  является освоение умений и навыков по выполнению простых работ при устройстве скверов и содержании зеленых насаждений. 

Большое внимание в процессе обучения уделяется соблюдению технологической последовательности при работе по возделыванию сельскохозяйственных растений в открытом и защищенном грунте; технической и агротехнической подготовке территории под озеленение; правилам выбора посевного и посадочного материала; правильной посадке деревьев и кустарников, устройству газонов и цветников; правильному подбору удобрений и ядохимикатов; требований гигиены и безопасности труда, производственной санитарии.

Нормативный срок освоения программы профессиональной подготовки по профессии «Рабочий зеленого хозяйства» на базе основного общего образования составляет 1 год 10 месяцев. По окончанию  срока обучения выпускники получают квалификацию – рабочий зеленого хозяйства III разряда. 

Использование индивидуально-личностного подхода,  соединение академических знаний и практических умений, использование обширного количества дидактического материала, комплекс коррекционно-развивающих упражнений  позволяют  достичь цели обучения профессии «Рабочий зеленого хозяйства» – профессионально ориентировать воспитанников, готовить их к самостоятельной жизни через социальную и трудовую адаптацию,  а также прививать уважение к человеку и окружающей среде, обладать экологической культурой, решать в комплексе задачи экологического, эстетического воспитания, трудового обучения.

Выпускники, успешно освоившие профессиональные навыки и умения,  могут работать самостоятельно (работа в частных усадьбах) или в коллективе (садово-парковые хозяйства, питомники). 

DSC 0162

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика