Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Семинар «Электронные средства, как фактор оптимизации обучения и воспитания. Презентация опыта работы на интерактивных досках, интерактивном глобусе, арт-поле»
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

20 марта 2014 года в государственном казенном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья станицы Новолеушковской Краснодарского края состоялся краевой семинар «Электронные средства, как фактор оптимизации обучения и воспитания. Презентация опыта работы на интерактивных досках, интерактивном глобусе, арт-поле» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, учителей-предметников государственных казенных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Краснодарского края. В мероприятии приняли участие специалисты из 10 учреждений.

Целью совещания было обеспечение содержательного и продуктивного взаимодействия участников с целью обновления и развития инновационных педагогических технологий, формирование готовности специалистов к активному участию в возможных проектах различного масштаба значимых для развития образования и реализации плодотворного учебно-воспитательного процесса. Ожидаемыерезультаты и ориентация совещания направлены на углубление инновационных педагогических техник, методическое сопровождение деятельности педагогов, появления ресурсов для инновационной подготовки и повышения квалификации педагогических кадров.

Директор учреждения Т.И. Курасова рассказала о результатах деятельности педагогов и учащихся школы, создающих историю школы-интерната. Педагоги учреждения Макаренко В.В., Мизильская Н.Н., Посухова С.Н., Старкова Н.А. поделились теоретическими знаниями и практическим опытом работы в области применения электронной интерактивной доски в учебно-воспитательном процессе, представили программно-методическое обеспечение доски. Мохова Е.С. на практике представила инновационные возможности арт-пола и область применения интерактивного пола в познавательно-игровом процессе. Поломарец Н.А. продемонстрировала возможности интерактивного глобуса с голосовой поддержкой, позволяющие создать эффективные условия для развития и удовлетворения естественной детской любознательности. Гостей порадовали красочным концертом «Каждый день интересней и ярче», организованным взрослыми и ребятами школы-интерната. Юные артисты исполнили яркие, зажигательные песни и танцы.

Учитывая то, что профессия педагога относится к разряду стрессогенных, требующих определенных психоэмоциональных нагрузок, учителю необходимо уметь снимать эмоциональное напряжение. Именно поэтому для присутствующих гостей и хозяев педагогом-психологом Новиковой Н.П. был проведен релаксационный тренинг «Когда цветком прекрасным стать сумеет человек», направленный на повышение ресурсов физического и психического здоровья педагогов. <неи Все участники семинара получили методическое пособие «Успехи науки в школьный дом» для использования в работе.<неи Присутствующие гости дали положительную оценку деятельности учреждения в области использования интерактивных технологий в учебно-воспитательном процессе.

Ведущий консультант отдела интернатных учреждений министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края Елена Александровна Тер подвела итог мероприятия, подчеркнув важность рассматриваемых вопросов на семинаре.

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика