Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Садовник
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

 DSC 8270 

Профессия «Садовник»

Нормативный срок освоения программы профессиональной подготовки по профессии 18103 «Садовник» на базе основного общего образования составляет 1 год 10 месяцев. 

По окончании  срока обучения выпускники получают квалификацию – садовник. Обучающийся, прошедший подготовку и квалификационный экзамен, должен быть готов к профессиональной деятельности по данной профессии и иметь представление о выращивании плодово-ягодных культур.

 Большое внимание в процессе обучения уделяется соблюдению  требований агротехники и технологии виноградарства: подготовка и обработка почвы, правила обрезки старых кустов винограда на черенки, хранение черенков, прощипывание, пасынкование, подвязывание, прививание при работе по возделыванию сельскохозяйственных растений в открытом и защищенном грунте; технической и агротехнической подготовке территории для посадки; большое внимание уделяется технике безопасности.

Садовник является специалистом, который занят в сельском хозяйстве выращиванием плодово-ягодных культур. Эти люди сейчас довольно сильно востребованы. Специалисты этого профиля чаще работают в условиях открытого грунта и заняты в сельскохозяйственном производстве. Искусство садоводства – это опыт, который был накоплен вековыми трудами наших предков и является бесценным даром прошлого. Не стоит забывать и о том, что садовник  может с легкостью  организовать свой собственный бизнес по выращиванию и продаже фруктов, ягод, посадочного материала.

DSC 8344

DSC 0038

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика