Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНГРЕСС «СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ»
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

I Всероссийский Конгресс Светлое будущее.

Два счастливых дня в Москве

20.12.2019 г. в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания РФ г. Москвы состоялся I Всероссийский конгресс «Светлое будущее», участниками которого стали четверо учащихся ГАОУ КК «Новолеушковская школа – интернат с профессиональным обучением» - Воробьёв Вадим, Воробьёв Николай, Шкон  дирова Яна, Федюш Данил.

Конгресс направлен на выявление и поддержку талантливых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 14 до 18 лет, в целях их профессиональной ориентации, помощи в получении  профессионального образования, трудоустройстве, а также системного развития механизмов, направленных на социальную адаптацию таких детей.

В данном мероприятии приняли участие более 1500 детей из 85 регионов нашей страны, но смогли пройти отборочный тур и приехать в Москву 120 детей из 46 регионов.

В их числе и ребята нашего учреждения, которые прошли  отборочный этап конкурса, победив в номинации «Творчество ОВЗ» и были приглашены в г. Москву для участия во II очном этапе конкурса.

Двухдневная программа мероприятий была насыщенной, интересной и конечно же полезной, так как затрагивала вопросы совершенствования законодательного регулирования детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, их профессиональной ориентации и социальной адаптации.

Первый день проходил в форме открытой площадки, диалога с представителями власти: депутатами Государственной Думы Федерального собрания РФ, членами Совета Федерации Федерального Собрания РФ, руководителями различных общественных организаций, представителями общественности, высших учебных заведений и некоммерческих организаций, а также представителями делегатов и участников.

Делегаты задавали вопросы представителям власти, высказывали свои пожелания, говорили о проблемах профессионального обучения и трудоустройства, затрагивали вопросы постинтернатного  сопровождения и социализации детей с ОВЗ, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в современном обществе.

В торжественной обстановке ребятам были вручены благодарственные письма за победу в отборочном этапе I Всероссийского Конгресса «Светлое будущее» и сертификаты участников, а также памятные подарки от организаторов конкурса.

Место проведения Конгресса, знакомство с интересными людьми, общение со сверстниками из разных регионов страны оставили яркие впечатления у ребят, а итоговое фотографирование в конце мероприятия станет прекрасным напоминанием об этих днях.

Делегаты Конгресса продолжили теплое общение за обеденным столом в Золотом зале Государственной Думы.

Во второй день мероприятия для ребят была организована экскурсионная программа по достопримечательностям столицы нашей Родины. Они посетили Государственный историко-культурный музей – заповедник «Московский Кремль». Ребят ждала насыщенная программа посещения музея в сопровождении экскурсовода. В Московский Кремль вошли по Троицкому мосту через Троицкие ворота. Посетили Сенатскую, Соборную, Троицкую, Дворцовую площади с их многочисленными историческими сооружениями и реликвиями. Ребята своими глазами увидели главную елку страны, резиденцию президента РФ, побывали в Успенском соборе, который является одной из величайших святынь России, где увидели ценнейшие произведения древней иконописи и декоративно – прикладного искусства.

Из уроков истории наши ребята знали, а теперь смогли увидеть собственными глазами, что Московский Кремль – это символ российской государственности, один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, богатейшая сокровищница исторических реликвий, памятников культуры и искусства.

После экскурсии ребята отправились на праздничный обед в одно из исторических зданий Москвы – ГУМ, в легендарную столовую № 57.

В конце дня ребят ждал сюрприз, они посетили Кремлевский каток в самом центре Красной площади. Это был час незабываемых впечатлений, ярких эмоций и хорошего настроения.

Посещение данного мероприятия в преддверии Нового года стало красочным завершением уходящего года. Под бой курантов на Красной площади ребята загадали самые сокровенные желания, которые обязательно исполнятся. Главное верить…

IВсероссийский Конгресс Светлое будущее

Вручение благодарственных писем за победу в отборочном этапе

Делегаты ГАОУ КК Новолеушковская школа - интернат с профессиональным обучением после награждения

Делегаты после награждения

Игоговое фотографирование в холле Государственной Думы ФС РФ

Итоговое фотографирование делегатов

Команда участников Конгресса

Ледовый каток на Красной площади

Малый зал Государственной Думы ФС РФ

Начало открытой площадки

Общее фографирование делегатов и участников Конгресса

Прогулка по вечерней Москве

У здания Государственной Думы ФС РФ

Экскурсия. Царь - пушка.

экскурсия. Александровский сад.

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика