Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Сотрудничеству скажем: «Да»!
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

4 февраля 2016 года нашу школу посетили специалисты государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края "Геронтологический центр "Екатеринодар":  заместитель директора по социально-реабилитационным вопросам Черных Ирина Борисовна, педагог-психолог Мыринова Ольга Николаевна, инструктор по труду Мороз Ирина Анатольевна.

Цель приезда: изучение опыта работы нашего учреждения.

Директор школы Курасова Т.И. рассказала гостям об особенностях работы Новолеушковской школы-интерната. Для гостей была организована экскурсия по школе.

"Геронтологический центр "Екатеринодар"- учреждение особое. Центр обслуживает категорию граждан пожилого возраста,  инвалидов,  нуждающихся в постоянной помощи, в связи с частичной утратой возможности самостоятельного удовлетворения основных жизненных потребностей. Раннее, сотрудники геронтологического центра приезжали к нам в учреждении с просьбой оформить 10 икон и одну иконы отреставрировать. С большим удовольствием специалисты школы выполнили просьбу. В знак благодарности гости привезли нашим детям шерстяные шарфы, связанные пожилыми людьми,  и трогательное стихотворение, написанное бабушкой этого центра. Администрация учреждения поблагодарила специалистов за внимание и заботу, а так же уверили, что подарки будут вручены детям.

По окончанию встречи с гостями Татьяна Ивановна сказала: «Сотрудничество с геронтологическим центром будет продолжено, и в ближайшее время мы выедим к пожилым людям с концертной программой».

15 февраля 2016 года во время проведения праздничного мероприятия  «Юность. Красота. Вдохновение» шарфы были вручены активистам школы. Директор учреждения обратилась к студентам со словами: «Шесть бабушек связали эти шарфики и передали Вам, ребята, люди, которые их связали,  сделали это от чистого сердца. Для нас – это оберег от несчастья. Добро должно обязательно получать ответное добро». Ребят поразила яркость цветовой палитры изделий. «В отношениях поколений обязана присутствовать некая доля взаимности, благодарности и понимания»- сказала в конце ведущая мероприятия. 

 

 

 

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика