Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Итоги профориентационной мастерской «Современные информационные и коммуникационные технологии для взаимодействия и сотрудничества в профориентационной работе с воспитанниками детских домов».
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

27 марта 2017 года на базе государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» прошло краевое мероприятие «Профориентационная  мастерская «Современные информационные и коммуникационные технологии для взаимодействия и сотрудничества в профориентационной работе с воспитанниками детских домов».

 DSC 3388

  DSC 3260 

В работе совещания приняли участие специалисты: ГКУ КК «Центр занятости населения» Абинского района - Тарнавская Ю.А., ведущий специалист отдела трудоустройства, спецпрограмм и профессионального обучения; ГКУ КК «Центр занятости населения» Выселковского района – Красовская Е.Н., специалист отдела трудоустройства; ГКУ КК «Центр занятости населения города Краснодара» – Бут М.З., начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации, Исаева М.А., ведущий специалист, психолог отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации; ГКУ КК «Центр занятости населения» Павловского района – Филатова И.А., руководитель, Рыбалка Е.М., специалист-психолог отдела трудоустройства, спецпрограмм и профессионального обучения; ГКУ КК «Центр занятости населения» Тимашевского района – Чертова О.Ю., главный специалист отдела трудоустройства.

Начал совещание консультант отдела профобучения и профессиональной ориентации министерства труда и социального развития Краснодарского края Александр Владимирович Климов. Александр Владимирович поприветствовал участников совещания, ознакомил с программой работы и пожелал плодотворного творчества.

Для гостей мероприятия была подготовлена и представлена консультативно-методическая выставка по авторским программам, социально-значимым и инновационным проектам, педагогическим портфолио учреждения.

 Заместитель директора по коррекционной работе Поломарец Н.А. представила доклад на тему: «Организация системы работы в ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением», который сопровождался яркой презентацией.

         Специалист-психолог отдела трудоустройства  ГКУ КК «Центр занятости населения» Павловского района Рыбалка Е.М. поделилась своим опытом работы по теме: «Современные информационные и коммуникационные технологии для взаимодействия и сотрудничества в профориентационной работе с воспитанниками детских домов».

Практическая часть мероприятия состояла из мастер-классов, практических занятий:

- мастер-класс «Использование в работе активизирующей профориентационной игры-консультации «Профи+». (Главный специалист ЦЗН Тимашевского района Чертова О.Ю.); 

DSC 3287

- мастер-класс «Использование компьютерных программ для создания 3d моделей на фрезерном станке с ЧПУ». (Мастер производственного обучения высшей квалификационной категории Шумовецкий С.В.);

DSC 3322

- мастер-класс «Использование шкатулки на лазерном станке». (Мастер производственного обучения Киреева С.Г.);

- мастер-класс «Посадка саженцев декоративного растения».(Мастер производственного обучения Рябуха Н.В.);

- мастер-класс «Выращивание ранних сортов винограда в теплице». (Инструктор по труду Бигма Ф.А.);

- мастер-класс «Основные виды размножения растений. Черенкование растений». (Инструктор по труду Налбандянц Э.А.);

-мастер-класс «Изготовление обрядовой куклы». (Инструктор по труду Щелкунова Т.В.);

- мастер-класс « Кубанские мотивы в обрядовой вышивке, выполнение на вышивальной машине. Обучение основам машинной вышивки на 15-ти игольной вышивальной машине «Велес» и вышивальных комплексах». (Мастер производственного обучения Киреева С.Г.);

- психологическое занятие «Волшебный мир мандалы на песке» (песочная терапия – работа с подсветкой разного цвета»). (Педагог-психолог высшей квалификационной категории Гольцева Е.В.);

- психологическое занятие «Терапия искусством. Радужная феерия» (песочная терапия – работа с цветным песком). (Педагог-психолог высшей квалификационной категории Ушакова Г.С.).

DSC 3339

Сотрудники учреждения совместно с детьми подарили всем присутствующим концертное выступление «Наполним музыкой сердца…»

В конце мероприятие состоялся открытый диалог. Коллеги поблагодарили друг друга за работу и выразили благодарность ГАОУ КК «Новолеушковская школа – интернат с профессиональным обучением» за организацию совещания, за профессионализм и большую работу по профориентационному становлению обучающихся.

DSC 3372

DSC 3376

DSC 3380

DSC 3383

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика