Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Встречи, которые ждешь
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

 

Милосердие – это добро, которое нельзя увидеть,
но можно почувствовать в наших делах, поступках, мыслях…

 

Именно поэтому стало доброй традицией в государственном казенном общеобразовательном учреждении Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» ежегодно отмечать праздник «День инвалидов». Этот год не стал исключением.  5 декабря 2014 года в школе-интернате состоялось мероприятие «От сердца к сердцу добро летит», на котором присутствовало  много гостей. Это члены обществ инвалидов станицы Павловской и Старолеушковского сельского поселения, а так же пенсионеры нашего учреждения.

Мы с волнением ждали приезда гостей, потому что как-то  по - особому трогательно проходят подобные встречи. Ребята  повторяли слова песен, разминались перед танцами, а взрослые делали последние приготовления. Наконец, показались автобусы,  из которых выходили бабушки, дедушки, люди с проблемами в здоровье, но от них исходило тепло и лучезарные  улыбки.

Всех гостей пригласили в школьный клуб, где их ждал праздничный концерт. На мероприятии присутствовала руководитель социальной защиты населения Павловского района Серебрякова Людмила Анатольевна, которая так же обратилась к присутствующим: «…Я желаю Вам счастья, и как можно реже чувствовать какие-либо бытовые сложности и неудобства…».

По традиции к присутствующим обратилась директор учреждения Курасова Татьяна Ивановна, она сказала: «Мы очень рады видеть вас на празднике доброты и милосердия. Это ваш день - день сильных, устремленных людей,  людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была. Будьте здоровы. А мы вас помним, любим и всегда рады видеть в стенах нашей школы…».

Праздничный концерт состоял из двух частей. Первая часть подготовлена ребятами и педагогами нашей школы. Для гостей звучали песни:   «Откройте двери», «Веснушки», «Друзьям», «Падают снежинки». Особо тепло встретили исполнение танцев «Мама», «Город детства», «Порушка-Паранья». Ребята показали свое театральное мастерство в инсценировке сказки «Репка». Звучали неиссякаемые аплодисменты. Для каждого из гостей были приготовлены поздравления  на снежинках.

Ведущие пожелали гостям: « Не падать духом, верить в свои силы, здоровья, жизненной энергии. Чтобы Вас окружали близкие, понимающие люди. Удачи Вам!!!»

Во второй части выступал   народный  вокальный  ансамбль  «Северянка» поселка Северного Павловского района, которые тоже были приглашены нами.  Этот ансамбль является нашими друзьями, а их творчество восхищает и воспитывает чувство патриотизма и гордости за наше прошлое и настоящее. Женщины, участники ансамбля «Северянка», исполнили народные песни, как грустные,  так и веселые. Хотелось пуститься впляс   или  прослезиться.  Впрочем,  некоторые гости это и делали. Песни звучали одна за другой, и казалось, что время остановилось. Это был настоящий праздник души!

На память гостям вручили сувениры «Ангел», сделанные руками детей и обереги «Куколка-колокольчик», куколка добрых вестей. А гости в свою очередь подарили детям сладости, настенные часы и вязаный коврик, который займет свое место в школьном музее.

Все присутствующие  получили массу положительных эмоций. Желающие приняли участие в экскурсии по учреждению. 

При расставании в глазах  гостей  мы прочитали слова благодарности  и счастья. Счастья от  того, что их любят  и ждут вновь и вновь!  

           

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика