Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Информация государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» об участии в Международном Макаренковском форуме-2020
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

Новолеушковская. Участие в форуме 1

С 19 по 20 ноября 2020 года состоялся Международный Макаренковский форум-2020, в рамках которого проходил XVIII Международный конкурс им. А.С. Макаренко и «Макаренковские чтения» (тема чтений – «Макаренковедение: достижения, проблемы, практика»). Мероприятия проведены в онлайн формате на площадке и при содействии Российского государственного университета им. Минина в городе Нижний Новгород.

Форум направлен на актуализацию педагогического наследия А.С. Макаренко в современных условиях, на выявление, поддержку и распространение воспитательных практик продуктивного, производящего, созидающего типа, успешного опыта хозяйственной деятельности образовательных учреждений в целях воспитания и обучения, создания детско-взрослых образовательных производств и других форм реализации права ребёнка на добровольный и привлекательный для него труд.

Международный макаренковский форум – прекрасная площадка для обмена опытом, возможность для образовательных учреждений, ведущих хозяйство, поделиться с широкой общественностью своими наработками и своими успехами. Все участники со своими уникальными содержательными находками вносят свой ценный вклад в единую образовательную среду.

Ежегодно директор государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» Курасова Т.И. является членом жюри Международного конкурса имени А. С. Макаренко. Татьяна Ивановна не только оценивает участников конкурса, но и охотно делится опытом работы учреждения, даёт практические рекомендации по профессионально-трудовому обучению, рассказывает о современных инновационных технологиях, применяемых на практике.

Новолеушковская. Участие в форуме 1 

В первый день Татьяна Ивановна выступила с темой: «Педагогические эффекты включения детей в товарное производство», ознакомив участников форума с актуальными для общеобразовательных школ-интернатов проблемами трудового воспитания и участием учащихся в производительном труде, что является важным средством их подготовки к жизни в будущем.

 20 ноября Татьяна Ивановна выступила по теме: «Опыт работы с «гостевыми семьями» или как нам не отдали детей», главной мыслью являлось то, что семья является наиболее благоприятной средой для развития личности ребенка, в ней ребенок получает социальный опыт, который станет для него в дальнейшем основой полноценной жизни. Именно в семье закладывается сложный и важнейший процесс становления личности во многих направлениях, таких как: трудовое, моральное, физическое и эстетическое воспитание. Только лишь в семье формируются жизненные установки, но и оттачиваются грани личности путем последовательного приобщения к вечным и живым духовным ценностям.

По результатам форума директору учреждения Курасовой Т.И. решением Экспертного совета Международного конкурса им. А.С. Макаренко выдано свидетельство о присвоении почётного звания «Мастер-организатор производственного воспитания школьников», диплом I степени участнику оргкомитета XVIII Международного макаренковского форума, мастер-организатор производственного воспитания школьников, главный эксперт Конкурса им. А.С. Макаренко, директор школы-хозяйства – стажировочной площадки по производственному воспитанию. Трём педагогам, Будановой Наталье Анатольевне – заместителю директора по учебно-производственной работе, Симоненко Сергею Петровичу – мастеру производственного обучения группы «каменщик», Моховой Елене Сергеевне – учителю профессионально-трудового обучения (швейное дело) выданы дипломы участников XVIII Международного макаренковского форума и за заслуги в организации производственного воспитания учащихся, приверженность «воспитанию посредством дел» награждены Медалью Макаренко – знаком профессионального и общественного признания.

Новолеушковская. Участие в форуме 3

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика