Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
По Святым местам родного края
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

1

В рамках реализации грантового проекта "Православие - духовное сердце России" , учащиеся ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением»   посетили святые места нашего родного края: храм Иоана Кронштадского (хутор Новоселовка Усть-Лабинского района), Подворье Краснодарского женского монастыря иконы Богородицы "Всецарица» (ст. Пластуновская), и завершили это удивительное знакомство с историей православной культуры поездкой в станицу Новодонецкую Выселковского района во Свято-Троицкий храм. Это была встреча с его добрыми и отзывчивыми служителями, знакомство с историей строительства и убранством здания. Гостеприимство и благодать настоятеля храма-отца Александра, интересные притчи и просто научения учителя воскресной школы Лысых Татьяны Александровны не оставили равнодушными наших студентов и школьников. Духовно-нравственное воспитание детей, приобщение их к народной культуре и традициям родного края обязательный аспект взросления наших воспитанников.

Т.А. Лысых, будучи свидетельницей исторических событий в станице, рассказала много интересных фактов сначала разгрома храма и гонений священнослужителей, а затем возрождения Свято-Троицкого храма, о силе веры, о значимости ликов на иконах. Дети, затаив дыхание, слушали Т.А.Лысых и рассматривали иконы. Особо обратили внимание на редкую чудодейственную икону в окладе «Скорбящая Пресвятая Богородица», где Богородица скорбит о своем Сыне Иисусе и о всех несовершенных людях, которых любил Иисус.              

Посещение храма в День Святителя Николая Чудотворца, скорого помощника и заступника в дороге и во всех начинаниях, стало для детей особо запоминающимся и значимым. Дети узнали много новой и интересной информации, их одарили нательными крестиками, памятными календариками с фотографией Свято-Троицкого монастыря, свечами. Приятным сюрпризом оказалось угощение в Трапезной.

Незабываемым ярким фактом для учащихся  явилось посещение звонницы. Подняться под крышу здания по крутой лестнице, натянуть нитку бегущую к колоколу, потом другую, третью…и на минутку испытать в себе чувство мощи, силы, свободы! Неописуемый восторг радости и счастья   останется надолго в душе у каждого ребенка.

Т.А.Лысых поблагодарила детей за хорошее поведение в храме и пригласила их в гости на рождественские праздники. Вернуться еще не раз в этот великолепный храм захочется и нам и нашим детям.

2

3

4

5

6

7

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика