Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Всероссийская конференция по реализации программ трудового обучения и профессионально-трудового обучения агропромышленной направленности
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

экскурсия по учреждению-min беседа Соловьевой Т.А. с учащейся -min 

Конференция по вопросам реализации программ трудового и профессионально-трудового обучения агропромышленной направленности в отдельных образовательных организациях, осуществляющих обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам, проходила

17 – 18 октября в городе Краснодаре и муниципальном образовании Павловский район.

Организаторы мероприятия – Министерство просвещения РФ, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и министерство труда и социального развития Краснодарского края.

Целью конференции было обсуждение вопросов обновления содержания и внедрения современных программ трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям обучающихся с особыми образовательными потребностями. В конференции участвовали представители органов исполнительной власти в сфере образования, социальной защиты населения, руководители и педагогические работники образовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, базовых профессиональных образовательных организаций, ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и детей-инвалидов.

В первый день конференции в Краснодаре на пленарном заседании с докладом об опыте работы государственного автономного общеобразовательного учреждения Краснодарского края "Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением" выступила директор учреждения Татьяна Курасова. Она поделилась опытом реализации адаптированных основных общеобразовательных программ трудового и профессионально-трудового обучения агропромышленной направленности.

 

Во второй день 18 октября представители 39 регионов России посетили Новолеушковскую школу-интернат с профессиональным обучением. В ходе экскурсии гостей познакомили с инновационным оборудованием, применяемым учреждением в работе. Это современные станки с числовым программным управлением: лазерный, фрезерный, вертикально-фрезерный, 15-игольная вышивальная машина "Велес", комплект-класс вышивальных и швейных машин.

Было представлено используемое в школе новейшее оборудование для коррекционно-развивающих занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья: интерактивная светозвуковая панель, интерактивные песочницы, комплект диагностических материалов для развития психомоторики и сенсорики, комплекс "Приоритет", пособие-рамка "Цветные дюны", "Чаша равновесия, "Эбру" и другое оборудование. Интерес у гостей вызвал кабинет православной культуры, работающий в школе. Здесь создан иконостас, специалисты владеют техникой изготовления храмовых икон.

Участники конференции высоко оценили опыт работы Новолеушковской школы-интерната. Намечены пути дальнейшего совместного плодотворного сотрудничества.

Встреча гостей-minэкскурсия в теплице-min знакомство с методической выставкой-min кабинет инновационных технологий-min  посещение учебно-опытного участка-min экскурсия в кабинет инновационных технологий-min экскурсия в кабинет православной культуры-min экскурсия в кабинет швейного дела-min подведение итогов Соловьевой Т.А.-min подведение итогов конференции в актовом зале-min подведение итогов-min общее фото участников конференции-min

подведение итогов-min
Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика