Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Открытый Кубок Главы района по быстрым шахматам «Павловская осень»
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

IMG 1994

22 сентября 2019 г. Павловский СКЦ принимал главный турнир Павловского района  – открытый Кубок Главы района  по быстрым шахматам «Павловская осень».  Первенство оказалось рекордным по числу участников, за призы в шести номинациях боролись 92 шахматиста из  Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Староминского, Щербиновского и Павловского районов. Самым большим было представительство Павловского района 41 участник (что тоже впервые), в том числе 28 школьников.

По 7 очков набрали павловчане:  Б.Натальный  и А.Гуков, но дополнительные показатели вывели  Б.Натального на 3 место и в награду он получил второй малый Кубок с бронзовой медалью.

Самым пожилым участником был наш бывший коллега, который сейчас находится на заслуженном отдыхе, но продолжает вести активную, интересную жизнь пенсионера - В.В.Воронов. В июне этого года ему исполнилось 80 лет. 

Подобные мероприятия проводятся уже не первый раз, и наши ребята вместе с руководителем кружка

Б. В. Натальным с большим удовольствием принимают участие. Ведь игра в шахматы, когда-то появившаяся в Индии, является очень полезным для здоровья людей занятием. Она обладает многими лечебными и профилактическими свойствами.
Для детей польза игры в шахматы является вообще неоценимой. Она заставляет ребенка концентрировать внимание, учит логически мыслить, просчитывать шаги наперед. Это занятие закладывает в нем багаж на будущее: воспитываются такие важные черты характера как твердая воля, стремление к победе, решимость и эмоциональная устойчивость. Игра воспитывает в ребенке умение достойно общаться с партнером, умение достойно проигрывать, что впоследствии ему очень пригодится в дальнейшей жизни. Тем более, если человек в детстве приобщился к шахматам, он, в большинстве случаев, не бросает это занятие до конца своей жизни.

Игра в шахматы заставляет воспитывать в себе спокойствие, рассудительность и сосредоточенность, качества характера, помогающие не теряться в современном ритме жизни. А это так необходимо нашим ребятам.

IMG 1993

IMG 2001

IMG 2004

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика