Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Поездка на родник, святой источник Иоанна Кронштадтского хутора Новоселовка, Усть – Лабинского района
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

IMG 2718

8 октября 2019 года обучающихся школы и групп профессионального обучения вместе с педагогами школы Новиковой Н.П., Гольцевой Е.В., преподавателем основ православной культуры Бегдаш О.Д. и преподавателем детской воскресной православной школы Свято – Казанского храма ст. Новолеушковской Шевченко Н.В., совершили поездку на родник, святой источник Иоанна Кронштадтского хутора Новоселовка, Усть – Лабинского района.

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского возведен в живописных местах в дали от мирской суеты, его окрестности наполнены тишиной и умиротворением.

Ребята узнали о том, что в середине 90-х прошлого века на территории прихода сестры обнаружили родник пробивающихся из под земли семью ключами. В настоящее время источник освящен в честь праведного Иоанна Кронштадтского. На территории устроены часовня и купальня, целебные воды колодца и купели привлекают многих верующих. Святой источник расположен недалеко от храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Преподаватель ОПК Бегдаш О.Д. и директор воскресной школы Шевченко Н.В. рассказали ребятам о том, что посещение святого источника не должно быть праздным: по пути к нему нужно читать молитву Господу, Божией Матери или тому святому, в честь которого освящен природный родник. Перед погружением не только женщинам, но и мужчинам надо надевать длинные рубахи, закрывающие тело. После погружения в святой источник верующие их не стирают: считается, что в случае болезни само облачение в такую одежду может исцелить от недуга. Вода в источнике чистая, свежая, прохладная.

И дети, и взрослые с большим удовольствием провели время в святом месте, узнали много нового и интересного, испили воды из святого источника, омыли руки и лицо в купели, полюбовались красотами местных окрестностей.

IMG 2672

IMG 2678

IMG 2727

IMG 2752

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика