Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Воспитание души...
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

    18.06.2019г. ребята ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» посетили станичный храм Свято-Казанской Божьей Матери с благословения настоятеля храма Отца Георгия. Встречу организовали и провели совместно с директором воскресной школы Шевченко Надеждой Васильевной.
    Цель мероприятия: приобщить детей к традициям русской православной церкви, дать представление о назначении православного храма, его устройстве.
В ходе экскурсии ребята познакомились с правилами поведения в храме, формой одежды, а так же узнали об исторических фактах появления местной церкви. Директор воскресной школы Надежда Васильевна рассказала об иконах, об отношении к изображению святых образов для православных христиан. Приходя в храмы, мы подходим к святым иконам и молимся перед этими образами. Мы не почитаем дерево и краску, мы почитаем тот образ, который виден нам на изображении. Дети узнали об алтаре, Библии, царских вратах, ведущих к алтарю и многое другое.
Экскурсия оставила неизгладимое впечатление в сердцах детей. Это будет не последняя экскурсия в храм, а целая серия экскурсий, в каждой из которых ребенок будет узнавать что-то новое для себя.

IMG 7297

IMG 7299

 

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика