Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Информация ГАОУ КК «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением» о проведении краевой акции «Безопасный интернет» с 03 по 08.04.2018 года
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

Во исполнение письма министерства труда и социального развития Краснодарского края от 28.03. 2018г. №204-5987/17-15.1-19 «О проведении краевой акции «Безопасный интернет» в период с 3 по 8 апреля 2018 года прошла в нашем учреждении «Неделя безопасности в сети Интернет».

Неделя представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой - формирования безопасной онлайн-среды для детей, родителей и педагогов создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».
В рамках Недели безопасности были проведены классные часы по теме: «Это надо знать» (2-4 классы), «Безопасный интернет детям» (5-9 классы), «Опасности интернета-правда или ложь» (9-10 классы, группы профессионального обучения). Они были проведены в игровой форме, с организацией викторин и конкурсов. В своей беседе классные руководители остановились на следующих вопросах: культура пользователя сети Интернет, защита контента, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Обучающиеся имели возможность задать интересующие их вопросы, а также изучить памятки по безопасной работе в сети Интернет.
   С начала учебного года заведен профилактический журнал «Учета работы по профилактике интернет- зависимости», установленного образца, в который классные руководители, два раза в месяц, записывают проведенные беседы с классом. Всего с сентября по март проведено 247 бесед с обучающимися по данной тематике.
Библиотекарем школы Кудрявцевой Н.А. подготовлена библиотечная выставка «Территория безопасного Интернета».
В каждом кабинете работают информационные уголки «Безопасный Интернет».
На занятиях кружка «Компьютерные технологии» (руководители: Мохова Е.С., Тимощук Е.П.) состоялись уроки безопасности по теме: «Безопасный интернет и мы», где обсуждались вопросы коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети. В рамках партнерского взаимодействия классными руководителями были проведены тематические познавательные экскурсии для обучающихся 2-4-х классов в компьютерный класс.
   Социальные педагоги Кундасова С.В., Симоненко Е.А., Мажарова Ю.П. организовали просмотр и обсуждение видеороликов: «Детская безопасность в интернете», «Защита персональных данных - детская безопасность в интернете», «Как оставаться в безопасности на YouTube», «Развлечения и безопасность в Интернете», «Угрозы интернета для детей». Воспитатели с обучающимися круглосуточного пребывания провели беседы: «Интернет среди нас». Специалистами разработаны, распространены буклеты, памятки как для обучающихся, так и для родителей: памятка для родителей «Безопасный интернет», «Сделать интернет безопасным для родителей»; памятка для обучающихся о правилах безопасного пользования детей интернетом и мобильной связью; пособие для родителей «Как не допустить суицида» при подготовки которых, использовались материалы, размещенные на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае.
    Педагоги-психологи Гольцева Е.В, Пшеничная А.А., Ушакова Г.С., Осепян Л.А. среди обучающихся провели социальный опрос «Я и Интернет».
Педагоги-организаторы Куст И.Н., Трефилова Ю.А. провели диспут для старшеклассников 8-9 классов «Безопасный интернет в каждый дом». Ребята с удовольствием обсуждали очень острые в наше время вопросы по теме: «Я и социальные сети».
   Для обучающихся 5-6 классов учитель физической культуры Садько Д.В. провел веселые старты «Спорт- территория без вредных привычек».
Педагогами –психологами Гольцевой Е.В., Пшеничной А.А. была проведена консультативно – просветительская работа с обучающимися групп профессионального обучения о правилах безопасности в Интернете.
Студенческим отрядом «Добрые сердца» под руководством мастера производственного обучения Мизильской Н.Н. для обучающихся была проведена акция «Твоя безопасность в интернете». В акции приняли участие ребята профессиональных групп, так как именно этой категории подростков необходима данная информация. Её целью было напомнить о безопасности при использовании Интернета. Всем присутствующим были вручены памятки об общении в Интернете: как не надо поступать и, что важно знать, когда находишься в социальных сетях, а также даны адреса сайтов, рассказывающие о безопасности в Интернете.
Ребят заинтересовала данная информация, так как молодые люди являются активными пользователями, часто общаются с друзьями в сети, обмениваются фотографиями, заводят новые знакомства и т.д.
  Неделя прошла активно и интересно. Хочется отметить, что проведенные мероприятия будут способствовать повышению уровня сетевой культуры обучающихся и педагогов при использовании сервисов сети Интернет в учреждении.

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика