Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
О спорт, ты жизнь!!!
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

Замечательная традиция утвердилась в спортивной жизни государственного автономного общеобразовательного учреждения «Новолеушковская школа-интернат с профессиональным обучением». Ежегодно в сентябре при поддержке Краснодарской краевой организации Общества «Динамо» проводится спортивный праздник, в котором участвуют взрослые и дети учреждения. В этом году долгожданный праздник прошел 22 сентября 2017 года, под девизом «Спортивному движению -наше уважение».

     В празднике приняло участие 10 команд: «Кока-кола» (семьи Волковой Светланы Викторовны и Погуляй Людмилы Анатольевны) «Алые паруса» (семья Ковалевых Ирины Владимировны и Николая Николаевича), «Радуга» (семья Рычаговых Валентины Владимировны и Николая Викторовича),« Позитив» (семья Зуевых Ивана Федоровича и Натальи Викторовны), «Олимпийские надежды» (семья Камыниных Людмилы Ивановны и Владимира Митрофановича), «Непоседы» (семьи Сердюк Ирина Васильевны и Подольской Ирины Николаевны), «Апельсин» (семьи Ярцевой Натальи Александровны, Лысенко Ирины Петровны), три команды ребят, находящихся на круглосуточном пребывании: « Шустрики» (сопровождающий Тимощук Елена Петровна), «Ну погоди» (сопровождающий Галаган Татьяна Васильевна), «Оба-на» (сопровождающий Кундасова Светлана Викторовна).

DSC 7925

      Судило соревнования компетентное жюри: Курасова Татьяна Ивановна- директор учреждения, Грушевский Николай Дмитриевич- почетный член Общества «Динамо», заслуженный журналист Кубани, Тер Елена Александровна – ведущий консультант отдела организации деятельности учреждений для несовершеннолетних министерства труда и социального развития Краснодарского края, Байрацкая Галина Игоревна- инструктор-методист отделения социально-ориентированной работы Краснодарской краевой организации Общества «Динамо», Ралко Владимир Алексеевич - атаман Новолеушковского сельского поселения, Недобитко Светлана Алексеевна- директор ООШ № 21 х. Первомайского, отец Андрей- настоятель Свято-Казанского храма ст. Новолеушковской.

     Особую торжественность празднику придало приветствие директора учреждения Курасова Т.И., она сказала: «С обществом «Динамо нас связывает давняя дружба. Спортивные праздники в нашем учреждении стали традиционны. Дорогие ребята, быть спортивным, здоровым и активным модно во все времена. А иметь счастливую, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть! Я хочу пожелать всем победы и показать свои успехи!!!!»

DSC 7904

    Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды. В состав команд входили замещающие родители, приемные и кровные дети. Капитанами команд были, конечно, дети! Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни или быть готовым пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности. После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований. Программа праздника была довольно насыщенной. В состязании было семь конкурсов: «Визитная карточка», «Салют», «Передача мяча», «Мама идет в поход», «Самокатные гонки», «Шифроспорт», «Полоса препятствий», «Флэшмоб». С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера – прошла легкая разминка для зрителей, а также звучали песни в «живом» исполнении музыкального руководителя Еременко Людмилы Геннадьевны.

   Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали спортсменов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. И благодаря своей ловкости, быстроте и смелости одержать победу в состязании смогла команда «Олимпийские надежды» (семья Камыниных Людмилы Ивановны и Владимира Митрофановича), занявшая 1 место.
2 место команда «Оба-на», состоящая из ребят находящихся на круглосуточном пребывании (сопровождающий Кундасова Светлана Викторовна).
3 место команда «Позитив» (семья Зуевых Ивана Федоровича и Натальи Викторовны).

DSC 7880

   По традиции все участники праздника были награждены медалями, почетными грамотами и футболками с логотипом «Динамо», которые предоставила нам Краснодарская краевая организация Общества «Динамо», победители кубками за 1,2,3 место и именные дипломы.

    Директор учреждения в конце праздника вручила почетному гостю мероприятия, Грушевскому Николаю Дмитриевичу, каравай, как символ гостеприимства, плодородия и жизни.

DSC 7907

   В завершения спортивного праздника музыкальный руководитель Еременко Людмила Геннадьевна исполнила замечательную песню «Россия-вперед», которую подпевала вокальная группа и все присутствующие. Педагог дополнительного образования Буняева Екатерина Геннадьевна исполнила зажигательную мелодию на аккордеоне. А ребята танцевального кружка «Вдохновения» исполнили красивый танец «Черноморочка». Пожалуй, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников. На спортивной площадке царили смех, шум и азарт. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза участвующих – лучшая награда всем организаторам праздника... Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в соревнованиях, мы почувствовали себя большой единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика