Решаем вместе
Есть предложения по улучшению социальной сферы, повышению эффективности служб занятости или другие вопросы?
Победные будни школы-интерната
Joomla
logoscool2.jpg

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 

Поиск - Ссылки
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Search - All Video Share
Поиск - Метки
МЕНЮ

Прошло более 90 лет с того дня, как наше образовательное учреждение впервые распахнуло свои двери для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для нашего учреждения – это годы большой наполненной жизни, забот, ежедневного кропотливого труда и постоянного изменения.

Вот и апрель 2015 года не стал исключением. С самых первых теплых весенних дней все, от мала до велика (207 обучающихся и 53 педагогический персонал), вышли на благоустройство родной школы. Чистили, белили, подрезали, сажали. И это все делали с душой, весело, искренне дружно. Было принято решение расширить уже имеющуюся детскую игровую площадку, построенную на средства «Орифлейм Косметикс», превратить в большой детский игровой комплекс.

Работа кипела дружно и быстро: одни устанавливали деревянные фигуры сказочных героев, другие копали ямы, поливали, высаживали саженцы.

Площадка преображалась на глазах. Было решено к 70-летию Победы на территории учреждения высадить саженцы деревьев и кустарников. Дружно взялись за работу! Было высажено: 10 берез, 5 лип, 12 рябин черноплодных, 12 верб, 60 саженцев плодовых деревьев, более 70 саженцев ивы крученной, а также 136 саженцев экзотического дерева – сумаха, цветки которого отличаются ярко-красным цветом, 42 куста йошты и 110 кустов тамарикса. Часть саженцев мы вырастили сами из 20 сантиметровых палочек-черенков. Эти высаженные деревья будут символизировать жизнь, победу и счастье людей.

Облику детского игрового комплекса добавила красоты альпийская горка, которая появилась на глазах и сразу же зазеленела благодаря усердию обучающихся, получающих профессию рабочий зеленого хозяйства. В рамках производственной практики они проводят комплекс работ по созданию ландшафтного дизайна школьной территории, занимаются ее благоустройством и озеленением.

В центре игрового комплекса стоит настоящий сказочный домик со ступеньками, окошками и дверью. А рядом с ним его хозяйка, Баба Яга, охраняет свои владения. Детвора избушку Бабы Яги сразу же облюбовала и появилась целая очередь, желающих побывать в нем и сфотографироваться. Этот теремок сделали сами ребята, получающие профессию столяра строительного, под руководством мастера производственного обучения. Вся площадка украшена деревянными фигурами в человеческий рост лесных жителей.

Еще одна задумка – «изюминка» детского игрового комплекса – создание в самом ближайшем будущем большого бассейна с живыми кувшинками.

Своими чувствами, переполняющими детскую душу, ребята поделились с директором: «Как у нас теперь здорово! Нам очень хочется, чтобы быстрее зазеленели и расцвели наши деревья и кустарники».

Благодаря такому коллективному труду ребят идёт воспитание добросовестности, старательности, самостоятельности, прививается умение доводить начатое дело до конца, сознательной дисциплинированности, обязательности, умения использовать свой будущий жизненный успех с успехами сегодняшнего дня учреждения. Именно та школа, которая стремится создать для себя доброе имя и через традиции сберечь это доброе имя, имеет будущее. Поэтому жизнь нашего учреждения продолжается!

Choose Your Layout Style

Patterns for Boxed Version

Images for Boxed Version

6 Predefined Color Schemes

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #f_syc9 #eef12086 #150714100123

Яндекс.Метрика